Роковая связь: девушку из России убили по сценарию боевика

В США расследуют убийство россиянки — 27-летней Анны Репкиной. Ее тело со следами насильственной смерти нашли еще на прошлой неделе в лесу. И вот опознали. По данным прокуратуры, она приехала в США 1 марта, вступила в отношения с местным жителем. И оказалась частью любовного треугольника.

В США (в штате Орегон) расследуют убийство россиянки — 27-летней Анны Репкиной. Ее тело со следами насильственной смерти нашли еще на прошлой неделе в лесу. И вот опознали. По данным прокуратуры, она приехала в США 1 марта, вступила в отношения с местным жителем. И оказалась частью любовного треугольника с участием еще одной женщины.

Он вывез ее в лес, заставил встать на колени и выстрелил в затылок. Казнь русской 27-летней девушки, разыгранная, словно по сценарию голливудских боевиков, произошла в провинциальном в округе Бентон штата Орегон.

Анна Репкина жила с родителями на 9-м этаже дома в Немчиново Одинцовского района. Мама – школьный учитель, отец — отставной военный. Соседи говорят, помнят ее по длинной русской косе и светлой улыбке. Говорят, домашняя девочка, за книжками сидела, с плохими компаниями не водилась.

1 марта Анна взяла билет на Лос-Анджелес и отправилась к жениху в Америку. Ей казалось, что в их отношениях все очень серьезно, даже фамилию на социальной страничке изменила на его. Но оказалось, что ее избранник Уильям Харгроув, подрабатывавший "вышибалой" в местном баре, встречался с другой женщиной, которая и потребовала от него сделать окончательный выбор. И этот выбор для Анны Репкиной оказался фатальным.

"Мы изучили место преступления и положение тела, и пришли к выводу, что это была смерть с применением насилия, возможно, неожиданная", — констатирует помощник шерифа штата Орегон Грегор Ридлер.

Тело девушки было обнаружено 17 апреля на обочине лесозаготовительной дороги в нескольких милях городка Алсеа. "Убийство произошло в лесу, возможно, потому что подозреваемый хорошо знал эту зону и знал, что там часто проводят учебные стрельбы, — говорит шериф штата Орегон Скот Джексон. — Охотники стреляют по бутылкам и канистрам. На его выстрел никто бы не обратил внимания".

В штате Орегон оружие продается легально. Длинноствольное может купить каждый, если ему исполнилось 18 лет, а короткоствольное (пистолеты и револьверы) с 21-го года. Лицензия не требуется. Американскому жениху Анны — 27.

Через два дня следствие вышло на Уильяма Чейза, которого арестовали по обвинению в убийстве. Сейчас он находится в тюрьме без права выйти под залог. Своей вины Чейз не признает. Предварительные слушания по этому делу проводились с помощью видеотрансляции, организованной прямо из тюремной камеры, чтобы не доставлять опасного предполагаемого убийцу в зал суда.

"Мы все думали, что живем в спокойном месте и наши дети действительно в безопасности, — говорит Бетани Завалета. — И все здесь знают друг друга, поэтому такие вещи, как это, шокируют".

Помощник шерифа округа заявил, что сейчас идет поиск свидетелей резонансного преступления и оружия, из которого и была застрелена россиянка.