Иванка Трамп открестилась от авиаудара по Шайрату


EPA

Иванка Трамп не оказывала влияние на своего отца - президента США Дональда Трампа - перед нанесением американского ракетного удара по сирийскому военному аэродрому Шайрат. "Это была неверная интерпретация", - заявила дочь Трампа, выступая в Германии.

Иванка Трамп не оказывала влияние на своего отца — президента США Дональда Трампа — перед нанесением американского ракетного удара по сирийскому военному аэродрому Шайрат. "Это была неверная интерпретация", — заявила дочь Трампа, выступая в Германии.

"Думаю, человеку очень трудно смотреть на те кадры, которые мы видели, и не испытать глубочайшего потрясения, не отреагировать", — цитирует Иванку Трамп ТАСС.

В Белом доме фейковые новости американских СМИ о применении Дамаском химоружия в провинции Идлиб и фальшивки самих террористов были восприняты чрезмерно эмоционально. Иванка Трамп со слезами на глазах показывала отцу фальшивые фотографии о жертвах якобы имевшей место химатаки, утверждала ранее газета Independent.

Как советница президента, Иванка Трамп представила свое видение, что должен сделать Вашингтон. Она также сама заявляла, что оно совпало с тем мнением, которого уже придерживался на тот момент американский президент.

То, что именно Иванка Трамп сыграла значительную роль в ударе по сирийскому аэродрому, подтвердил и сын президента США Эрик Трамп в интервью The Telegraph.

Ночью 7 апреля по приказу американского президента два американских эсминца запустили 59 крылатых ракет Tomahawk по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Вашингтон назвал эту операцию ответом на предполагаемое применение 4 апреля химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

Сирийская авиация 4 апреля разбомбила цеха, где боевики производили боеприпасы с отравляющими веществами, заявило Минобороны России. При этом боевики отправляли эти отравляющие вещества в Ирака и применяли в Алеппо. Москва считает американские удары по военной базе в Хомсе агрессией против суверенного государства, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Позже химической атаке со стороны боевиков в Ираке подверглись американские инструкторы, тренирующие иракских военных. 25 иракских военнослужащих получили отравление. Американцы не пострадали.