Медведев: России удалось минимизировать последствия кризиса

Президент РФ заменил Виталия Михайленко  Виктором Вышинским
Благодаря своевременно принятым мерам, России удалось минимизировать негативное влияние глобального финансового кризиса, обеспечить стабильность банковской сферы, считает Дмитрий Медведев. Об этом он заявил в приветствии участникам и гостям Международного банковского конгресса.

Благодаря своевременно принятым мерам, России удалось минимизировать негативное влияние глобального финансового кризиса, обеспечить стабильность банковской сферы, считает Дмитрий Медведев. Об этом он заявил в приветствии участникам и гостям Международного банковского конгресса, проходящего с 27 по 30 мая в Санкт- Петербурге.

"Ежегодные встречи ведущих финансистов и экспертов из разных стран мира позволяют обсудить самые актуальные вопросы банковской деятельности, обменяться опытом и укрепить партнерские связи, - говорится также в приветствии главы государства. - А выбранная в этом году тема форума - "Рост и устойчивость банковской системы: поиск оптимума" - в ныне сложившихся условиях является чрезвычайно востребованной".

"Благодаря своевременно принятым и действенным мерам России удалось минимизировать негативное влияние глобального финансового кризиса, обеспечить стабильность банковской сферы, - подчеркнул президент РФ. - Сегодня важно не снижать темпов финансирования реального сектора экономики, кредитования жилищных программ, а также - малого и среднего бизнеса. Сохранить доверие вкладчиков, как к банкам, так и к национальной валюте. И, конечно, - последовательно повышать уровень надежности и социальной ответственности банков, укреплять финансовую дисциплину".

"Рассчитываю, что ваши идеи и инициативы послужат дальнейшему росту конкурентоспособности российских банков, - отметил Медведев. - Будут содействовать решению ключевых задач экономического и социального развития", передает ИТАР-ТАСС.