Путин не изменил отношение к Асаду


фото EPA

В Кремле отметили, что фраза российского президента Владимира Путина о том, что он не является адвокатом сирийского президента Асада, прозвучавшая в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, не меняет позиции России по Сирии.

В Кремле отметили, что фраза российского президента Владимира Путина о том, что он не является адвокатом сирийского президента Асада, прозвучавшая в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, не меняет позиции России по Сирии, передает "Интерфакс".

Комментируя высказывание турецкого президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Владимир Путин говорил эту фразу и ранее в ряде интервью.

"Путин, не являясь адвокатом Асада, является адвокатом международного права и защитником международного права. Он отстаивает позицию, которая не допускает принятия решения о будущем той или иной страны какими-то третьими лицами или третьими странами", — заявил Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что, по мнению президента России, будущее Сирии и ее руководителя не могут определять ни в Вашингтоне, ни в Анкаре, ни в Париже, ни в Берлине, ни в Москве, а только сирийский народ.