Тема:

Завербованная студентка 2 года назад

Варвара Караулова этапирована в вологодскую колонию

Бывшую студентку МГУ Варвару Караулову (Александру Иванову), осужденную на 4,5 года колонии за попытку примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), этапировали для отбывания наказания в колонию №1 в Вологодской области.

Бывшую студентку МГУ Варвару Караулову (Александру Иванову), осужденную на 4,5 года колонии за попытку примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), этапировали для отбывания наказания в колонию №1 в Вологодской области. Об этом сообщил ТАСС адвокат Сергей Бадамшин.

В конце прошлого года Московский окружной военный суд приговорил Караулову к 4,5 года колонии общего режима. При этом ей засчитано в срок наказания время, которое она провела в СИЗО, — один год и два месяца. Таким образом, реально подсудимая проведет в колонии 3 года и 4 месяца.

27 мая 2015 года Варвара Караулова втайне от родителей вылетела из Москвы в Стамбул. Девушка была задержана сотрудниками спецслужб в Турции при незаконном пересечении границы.