На Новоорловском ГОКе проведено масштабное техническое перевооружение


ГТРК "Чита"

Новоорловский ГОК выходит на новые рубежи! На предприятии, которое занимается добычей и обогащением вольфрамовой руды, внедряются новые технологии. На комбинате проведена большая реконструкция и техническое перевооружение, за счёт этого значительно увеличился выпуск концентрата.

Новоорловский ГОК выходит на новые рубежи! На предприятии, которое занимается добычей и обогащением вольфрамовой руды, внедряются новые технологии. На комбинате проведена большая реконструкция и техническое перевооружение, за счёт этого значительно увеличился выпуск концентрата и даже удалось превысить показатели советского периода.

В 2016 году предприятие рассчиталось с долгами и улучшило социально-экономическую обстановку в коллективе. В скором времени на предприятии начнётся переработка хвостов обогащения. Для этих целей уже приобретено специальное оборудование — земснаряд и 10 винтовых сепараторов, построены линия электропередач и пульпопровод, начаты работы по разбортовке карьера. В планах — запуск на обогатительной фабрике узла флотации. Всё это позволит снизить себестоимость конечного продукта.

Сейчас комбинат производит и отправляет потребителям порядка 140 тонн редкометалльного концентрата, который востребован не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. Около 40 тонн в месяц закупают японские компании.