Бастрыкин: террористы стремятся к разрушению государств

В ходе совместного заседания коллегий следственных комитетов России, Армении и Белоруссии глава Следственного комитета (СКР) Александр Бастрыкин заявил, что террористы стремятся к дестабилизации власти и разрушению государств.

В ходе совместного заседания коллегий следственных комитетов России, Армении и Белоруссии глава Следственного комитета (СКР) Александр Бастрыкин заявил, что террористы стремятся к дестабилизации власти и разрушению государств, передает "Интерфакс".

"В последнее время, основной целью экстремистов и террористов становится реализация далеко идущих политических задач. Прежде всего — дестабилизация государственной власти и разрушение государственных институтов", — подчеркнул Бастрыкин.

По его словам, идеологической и религиозной принадлежности у экстремистов и террористов нет, они объединены использованием самых кровавых, грязных методов и средств борьбы.

Как отметил глава СКР, в настоящее время во всем мире укрепляется разветвленная сеть центров финансирования, подготовки, информационной и пропагандистской поддержки преступников. Бастрыкин подчеркнул, что в межгосударственном взаимодействии вопрос противодействия экстремизму и терроризму занимает важное место.