Жирного бобра спасли из забора при помощи мыла


cbc.ca

Сотрудники службы охраны животных освободили бобра, который по причине набранного за зиму лишнего веса застрял в прутьях забора в канадской провинции Онтарио. Для этого животное пришлось намылить.

Сотрудники службы охраны животных освободили бобра, который по причине набранного за зиму лишнего веса застрял в прутьях забора в канадской провинции Онтарио. Для этого животное пришлось намылить.

Зоозащитников вызвали в частный дом на окраине города Гамильтон днем 25 апреля, после того как его хозяева обнаружили попавшее в беду животное на своем участке. Недавно проснувшийся от спячки бобер попытался найти себе кратчайшую дорогу, однако застрял между прутьев забора и фактически повис вниз головой, сообщает CBC.

Сотрудница зоослужбы Сара Момбуркет нашла оригинальный способ спасти грызуна, не прибегая к распиливанию забора. С этой целью она намылила тело бобра, после чего его удалось вытащить наружу.

Спасенное животное поместили в приют. В дальнейшем бобра планируется выпустить на волю в ближайшем месте обитания его сородичей в дикой природе.

Ранее сообщалось, что в Канаде заметили бобра, который вел за собой стадо из 150 коров.