После обвинений во лжи врачи отказались работать с самой полной женщиной в мире


theguardian.com

После обвинений со стороны сестры самой "весомой" египтянки в отношении индийских врачей в "пиаре" и "лжи", команда медиков отказались с ней работать.

После обвинений со стороны сестры самой "весомой" египтянки в отношении индийских врачей в "пиаре" и "лжи", команда медиков отказались с ней работать, пишет The Guardian.

Ранее сообщалось, что врачи в Индии согласились заняться египтянкой Иман Ахмад Абдулати, которая весила более 500 килограммов. Сообщалось, что после того, как ее доставили в индийскую клинику, она начала резко сбрасывать вес и в итоге похудела на 140 килограммов.

Ее сестра, однако, утверждала, что врачи специально накачивают пациентку медикаментами, чтобы отключить ее мозговую деятельность, и вообще оказалась "искалечена" этим лечением.

"После операции она не может говорить. Она связана этой питающей ее трубкой и не может двигаться", — заявила Шайма Селим. Она отметила также, что, по ее мнению, "забота медиков — это шоу и пропаганда для СМИ", пишет Газета.Ru

После таких обвинений в их адрес врачи оскорбились. В итоге вся команда медиков, кроме главного лечащего врача, отказалась работать с этой пациенткой.