В промзоне Новосибирска обнаружен нелегальный цех по производству известного кофе


Global Look Press

В промзоне Новосибирска выявлен нелегальный цех, который производил до 0,5 миллионов пакетиков кофейного напитка известного бренда в месяц.

В промзоне Новосибирска выявлен нелегальный цех, который производил до 0,5 миллионов пакетиков кофейного напитка известного бренда в месяц, передает ТАСС. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, возбуждено уголовное дело. Организатором производства являлся 34-летний новосибирец, в его преступную группу входили еще четверо местных жителей в возрасте от 25 до 42 лет.

Контрафактная продукция реализовывалась на оптовых рынках города и отправлялась в соседние регионы. Обнаруженные записи черной бухгалтерии говорят о том, что в месяц объемы производства достигали полумиллиона пакетиков с напитком.

В задержании организаторов и участников ОПГ участвовали сотрудники полиции и спецназа Росгвардии одновременно по местам производства и сбыта поддельной продукции. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное использование товарного знака".

Двоим задержанным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Устанавливаются другие каналы реализации, сумма ущерба, причиненного правообладателю торгового знака.