"Анжи" ушел от поражения с "Томью" в чемпионате России

aif.ru

"Анжи" на домашнем поле сыграл вничью с "Томью" в матче 25-го тура российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:3. Все три мяча в составе махачкалинской команды оформил Арсен Хубулов с 11-метровой отметки.

"Анжи" на домашнем поле сыграл вничью с "Томью" в матче 25-го тура российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:3. Все три мяча в составе махачкалинской команды оформил Арсен Хубулов с 11-метровой отметки.

Игра началась в хорошем темпе. И на 25-й минуте сибиряки открыли счет. Александр Соболев с флангового навеса успешно замкнул передачу. Через две минуты счет в игре сравнялся. Заброс со стандарта попал в руку кому-то из футболистов гостей, арбитр указал на "точку", с которой Хубулов выстрелом с 11-метровой отметки огорчил Александра Мелихова. Вскоре Соболев мог оформлять дубль, но нападающему немного не повезло.

В начале второго тайма случился второй пенальти в ворота гостей. Антон Митерев махнул ногой мимо мяча и со всего маху срубил Магомеда Мусалова. Хубулов был точен. Махачкалинцы активизировались.

И счет стал 2:2. Никита Гвинейский слета первым касанием пробил с 25 метров. Однако через некоторое время подопечные Валерия Петракова убежали в контратаку. Даниил Большунов опередил Сергея Паршивлюка и из центрального круга убежал на встречу с голкипером и спокойно воткнул мяч в створ ворот.

А на последней компенсированной минуте в ворота сибиряков был назначен ещ один пенальти. Большунов опоздал к эпизоду и ударил по ногам Саида Эзатолахи. Штрафной удар в ворота "Томи" реализовал Хубулов, оформивший хет-трик с пенальти. Итог — 3:3.

Команда Александра Григоряна с 28 очками занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата России. "Томь" идет на последней позиции.