Хоккеисты сборной России уступили "Тре Крунур" на старте Евротура

Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в вынесенном матче чешского этапа Евротура. Встреча, прошедшая в Стокгольме, завершилась в овертайме со счетом 4:3 ОТ в пользу хозяев.

Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в вынесенном матче чешского этапа Евротура. Встреча, прошедшая в Стокгольме, завершилась в овертайме со счетом 4:3 ОТ в пользу хозяев.

Первый период прошел под диктовку россиян. Команда Олега Знарка много владела шайбой и создала больше моментов. И повела в счет 2:0. Сначала отличился Сергей Мозякин. Владимир Ткачев совершил перехват и разогнал атаку россиян. Мозякин проехал по флангу и прострелил на "пятак", а шайба после рикошета от конька Антона Строльмана влетела в ворота шведов.

Затем Ткачев сделал скидку на подключившегося к атаке Виктора Антипина, который нанес точный бросок из круга вбрасывания. Вратарь "Тре Крунур" Эдди Лек не сумел удержать шайбу.

Во второй двадцатиминутке Элиас Линдхольм сократил отставание в счет до минимального, но на 31-й минуте Мозякин вновь огорчил шведскую команду, оформив дубль.

В заключительном периоде россияне отдали инициативу сопернику. И пропустили три шайбы. В составе номинальных хозяев голы на свой счет записали: Джон Клингберг, Линус Умарк и Габриэль Ландеског.