В Доминикане зарегистрированы первые случаи заболевания "свиным гриппом"

Как отмечают лечащие врачи, своевременные меры позволили избежать осложнений
Два первых случая заболевания "свиным гриппом" зарегистрированы в Доминиканской Республике. Опасный вирус выявлен у двух доминиканок, которые недавно находились с визитами в США.

Два первых случая заболевания "свиным гриппом" зарегистрированы в Доминиканской Республике. Опасный вирус выявлен у двух доминиканок, которые недавно находились с визитами в США, передает ИТАР-ТАСС.

Министр здравоохранения этой страны Баутиста Рохас сообщил, что одной из заболевших, проживающей в городе Сантьяго на севере страны, 58 лет, другой - 20, и она постоянно живет в столице - Санто-Доминго. В этом месяце они совершали поездки в Сиэтл и в Орландо (США).

До этого случая в карибской стране официально не было выявлено заболевших гриппом. Между тем у нескольких граждан иностранных государств, включая Россию, был обнаружен вирус А(H1N1) после того, как они вернулись на родину после отдыха на курортах в Доминиканской Республике.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано почти 13,4 тысячи подтвержденных случаев заражения вирусом. "Свиной грипп" зарегистрирован в 48 странах. Жертвами заболевания стали 95 человек. За последний день количество заболевших гриппом в мире увеличилось почти на 400 человек. В Мексике зафиксировано наибольшее количество новых случаев заражения - 367.