Нижегородские предприятия поставят автозапчасти тольяттинскому автогиганту


Авто.Вести

На "АвтоВазе" утвердили планы по эффективному взаимодействию с поставщиками компонентов. Эти данные привели на заседании рабочей группы, в которую вошли представители аппарата полпреда Президента в ПФО, кластера автомобильной промышленности, самого автогиганта.

На "АвтоВазе" утвердили планы по эффективному взаимодействию с поставщиками компонентов. Эти данные привели на заседании рабочей группы, в которую вошли представители аппарата полпреда Президента в ПФО, кластера автомобильной промышленности, самого автогиганта. В числе поставщиков автокомпонентов есть и нижегородские предприятия, заинтересованные в укреплении кооперационных связей с тольяттинским автозаводом.

Ранее приволжский полпред Михаил Бабич, сообщили журналистам ГТРК "Нижний Новгород", уже обсуждал с руководством "АвтоВаза" возможности по расширению взаимодействия с отечественными поставщиками. Тогда одной из основных задач для предприятия называлось повышение уровня локализации производства автомобилей и опора на отечественных поставщиков.