Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Украина показала Крым в ролике к "Евровидению"

Украина представила промо-ролик к конкурсу Евровидение-2017, в котором в число своих достопримечательностей включила памятники Крыма, в частности, замок "Ласточкино гнездо".

Украина представила промо-ролик к конкурсу "Евровидение"-2017, в котором в число своих достопримечательностей включила памятники Крыма, в частности, замок "Ласточкино гнездо".

Как передает РИА Новости, 30-секундное видео называется Come to Ukraine to celebrate diversity ("Приезжайте на Украину праздновать разнообразие").

Его представили в "Украинском кризисном медиа-центре". В ролике звучит песня на английском языке на музыку Шакиры, которую исполнила финалистка первого сезона конкурса "Голос. Дети" Настя Багинская.

"Конечно, хотелось показать больше, но у нас был жесткий временной лимит. Поэтому творческая команда решила показать знаковые места", — заявила на презентации представитель занимавшейся съемками продакшн-компании Svetofor.

Ранее сообщалось, что киевские блогеры сняли свою визитку к музыкальному конкурсу — без прикрас

19 февраля 1954 года Крымская область была передана из РСФСР в состав УССР. В 2014 году после референдума, на которой большинство жителей полуострова проголосовали за вхождение в РФ, Крым вошел в состав России, с образованием двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Официальный Киев не признал данного присоединения.