С 1 мая Сбербанк снизит ставки по кредитам

Ставки по потребительским кредитам снизит Сбербанк. Произойдет это с 1 мая 2017 года. Снижение составит до четырех процентов. Минимальная ставка по "потребительскому кредиту под поручительство физических лиц" составит 12,9 процента годовых.

Ставки по потребительским кредитам снизит Сбербанк. Произойдет это с 1 мая 2017 года. Снижение составит до четырех процентов. Минимальная ставка по "потребительскому кредиту под поручительство физических лиц" составит 12,9 процента годовых. 13,9 процента — новая ставка по "потребительскому кредиту без обеспечения".

Кредиты для ведущих личное подсобное хозяйство граждан с 1 мая обойдутся в 17 процентов годовых. Ипотека военнослужащим с обеспечением будет обходиться в 13,5 процента, а без обеспечения – на один процент дороже, сообщает РИА Новости.

Снижение кредитных ставок Сбербанк объясняет изменением рыночной ситуации, а также восстановлением потребительского кредитования и снижением ключевой ставки.

В апреле Сбербанк почти вдвое увеличил максимальную сумму кредита по потребкредитам. Теперь старейший банк России выводит процентные ставки на уровень, который ощутимо ниже докризисного.

Более того, крупнейший российский банк объявил о запуске промо-акции с дополнительным дисконтом в один процент. Это коснется пользователей интернет-сервиса "Сбербанк Онлайн". Интернет-пользователи смогут оформить кредит на сумму от 300 тысяч рублей под 12,9 процента годовых.