Тема:

"Формула-1" в Сочи 2 года назад

Пилот "Формулы-1" Хэмилтон уедет из Сочи с балалайкой


ГТРК "Вести Сочи"

Трехкратному чемпиону "Формулы-1" Льюису Хэмилтону, выступающему за команду "Мерседес", на пресс-конференции в преддверии четвертого этапа Гран-при России вручили необычный подарок.

Трехкратному чемпиону "Формулы-1" Льюису Хэмилтону, выступающему за команду "Мерседес", на пресс-конференции в преддверии четвертого этапа Гран-при России вручили необычный подарок. Один из журналистов подарил пилоту балалайку. "Бывают вечера, когда я предпочитаю просто послушать музыку: поп-музыку, R'n'B. Как раз то, чем я буду заниматься сегодня вечером. Сейчас я учусь играть на фортепиано. А теперь у меня еще есть и балалайка. Будет балалайка-челлендж! Выучу пару композиций на ней. Я знаю четыре русских слова и смогу положить их в основу будущей композиции. Но не ждите этого слишком скоро", — прокомментировал после мероприятия подарок Льюис Хэмилтон.

Кстати, пилот "Мерседеса" считается фаворитом российского этапа гонок. Прежде на "Сочи Автодроме" побеждали только пилоты "Мерседеса": дважды британец Льюис Хэмилтон и один раз завершивший карьеру немец Нико Росберг.

Сможет ли кто-нибудь прервать сложившуюся традицию, станет известно в воскресенье. Главный претендент, кто может вмешаться в борьбу за лидерство, — немец Себастьян Феттель из "Феррари". После трех уже завершившихся этапов нынешнего сезона он лидирует в общем зачете, опережая на 7 очков Хэмилтона.

Сегодня, 28 апреля, на "Сочи Автодроме" в 11:00 и 15:00 по московскому времени проходят свободные заезды.

Фото: vk.com