Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Аваков считает, что "дураки из России" попробуют раскачать "Евровидение"


Facebook

За несколько дней до начала "Евровидения" глава МВД Украины Арсен Аваков заявляет, что угроз для проведения "Евровидения" в Киеве он не видит, но видит "достаточное количество дураков из России, которые попытаются раскачать ситуацию во время конкурса".

На днях в Киев на конкурс "Евровидение", который в этом году пройдет без России, начнут съезжаться участники. В преддверии этого мероприятия полицейские власти издавали брошюры-памятки для гостей, в которых, в частности, рекомендовали на случай встречи с агрессивными украинскими националистами, "не стесняясь, кричать и убегать"

И вот теперь, за несколько дней до начала конкурса, глава МВД Украины Арсен Аваков (ведомство которого и выпустило памятку о возможной встрече с агрессивными националистами) заявляет, что угроз для проведения "Евровидения" в Киеве он не видит "ни в Одессе, ни в Киеве, ни в любом другом населенном пункте Украины".

Однако, по его словам, он видит "достаточное количество дураков из России, которые попытаются раскачать ситуацию во время конкурса".

"Мы этого не позволим и силовым способом, а при необходимости и профилактически", — цитирует слова Авакова телеканал "112 Украина".

Ранее 28 апреля сообщалось, что в промо-ролик к "Евровидению" Украина включила в число своих достопримечательностей в том числе и памятники российского Крыма (например, знаменитое "Ласточкино гнездо").