Активистке "Яблока" плеснули в лицо химическим раствором

В Москве совершено нападение на активистку партии "Яблоко" Наталью Федорову. Инцидент произошел в районе "Черемушки". Неизвестный преступник плеснул женщине в лицо химическим раствором. Об этом написал на своей странице в Twitter Сергей Митрохин.

Наталья Федорова, активистка партии "Яблоко", подверглась нападению в Москве. Об этом написал на своей странице в Twitter Сергей Митрохин.

Инцидент произошел в районе "Черемушки". Неизвестный напал на активистку "Яблока" Наталью Федорову возле ее дома в Москве и облил ее химическим веществом.  Женщина получила серьезные ожоги лица и глаз. По словам Митрохина, у Федоровой пропало зрение.

Как сообщил Митрохин, Федорова находится в Первой градской больнице.  Врачи говорят, что пока трудно прогнозировать, сможет ли женщина восстановить зрение, передает "Интерфакс".

Митрохин также отметил, Федорова боролась с расширением магазина, который расположен рядом с ее домом. По его словам, ей уже стреляли по окнам, подкладывали гроб под двери квартиры.

Митрохин считает, что нападение не связано с ее деятельностью в "Яблоке". Это, скорее, по его мнению, реакция на ее общественную деятельность. Он сообщил, что намерен обратиться в главное управление МВД по Москве с требованием проконтролировать расследование нападения на Федорову.