Британец в костюме гориллы пятый день ползет к финишу марафона

41-летний лондонский полицейский Том Харрисон придумал необычный способ собрать деньги на благотворительность. Он принял участие в городском марафоне, надев на себя костюм гориллы и опустившись на четвереньки. Соревнование закончилось несколько дней назад, а мужчина все ползет.

41-летний лондонский полицейский Том Харрисон придумал необычный способ собрать деньги на благотворительность. Он принял участие в городском марафоне, надев на себя костюм гориллы и опустившись на четвереньки. Соревнование закончилось несколько дней назад, а мужчина все ползет, сообщает Daily Mail.

Харрисона не смущает, что марафон уже закончился. Он твердо намерен доползти до финишу к 29 апреля. Ради проведения акции полицейский взял отпуск на неделю. Он ползет по восемь часов в день, уходит домой спать, а утром продолжает с того места, где остановился.

Свои похождения Харрисон документирует в "Твиттере", который он ведет под ником Mr. Gorilla.

Акция задумана для того, чтобы собрать деньги для благотворительного фонда по спасению диких приматов. В настоящий момент Харрисон заработал более 22,5 тысячи фунтов.

Не приходится сомневаться в том, что у финиша мужчину будет ждать толпа поклонников.