В Киргизии под оползень попали 24 человека


фото EPA

24 человек могут быть под оползнем на юге Киргизии. Земляная масса сошла на одиннадцать жилых домов в селе Аю Ошской области. В этих домах жили 22 местных жителя и двое приехавших к ним гостей. Одному жителю села удалось спастись, он вовремя выскочил из дома и успел убежать.

24 человек могут быть под оползнем на юге Киргизии. Земляная масса сошла на одиннадцать жилых домов в селе Аю Ошской области. В этих домах жили 22 местных жителя и двое приехавших к ним гостей. Одному жителю села удалось спастись, он вовремя выскочил из дома и успел убежать. Уже точно известно о четверых погибших.

Четыре дома из одиннадцати в момент схода оползня пустовали, сообщает ТАСС. На дома сошло около одного миллиона кубометров земли, сообщил глава МЧС Киргизии Кубатбек Боронов.

Поисково-спасательная операция на месте ЧП продолжается, но из-за большого объема земли прогнозировать, когда она завершится, сложно.

На место трагедии прибыли три бригады скорой помощи и бригада врачей-эпидемиологов.

В марте 2017 года года МЧС предупредило владельцев попавших под оползень домов, что их жилища находятся в потенциально опасной зоне. Им рекомендовалось переселиться в безопасное место.