Несанкционированная акция в центре Москвы прошла без инцидентов


Артем Коротаев/ТАСС

В пресс-службе столичного главка полиции сообщили, что в несанкционированной акции в центре Москвы приняли участие около 250 человек. В рамках мероприятия организаторы планировали подать на имя главы государства петиции с просьбой не принимать участия в предстоящих выборах президента РФ.

В пресс-службе столичного главка полиции сообщили, что в несанкционированной акции "Открытой России" в центре Москвы приняли участие около 250 человек.

В рамках мероприятия, которое прошло во многих городах страны, организаторы планировали подать на имя главы государства петиции с просьбой не принимать участия в предстоящих выборах президента РФ, передает "Интерфакс".

Организаторам московской акции власти предложили перенести митинг со Славянской площади на проспект Сахарова. Координатор "Открытой России" Мария Баронова заявила, что мероприятие пройдет по изначально заявленному маршруту.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что попытка пройти по несогласованному маршруту "приведет к абсолютно законной реакции властей в рамках законодательства". Но, как сообщает пресс-служба столичной полиции, нарушений общественного порядка в ходе сегодняшней акции не зафиксировано.