Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Открытие парка Кубка конфедераций: здесь выигрывают билеты на футбол

В Москве открылся парк, посвященный Кубку конфедераций ФИФА. Фанаты могут увидеть звезд российского и мирового футбола, а также попытаться забить гол в ворота робота-вратаря. Андроид реагирует на мяч быстрее любого человека. Его не смог победить даже сам Месси.

В Москве открылся парк, посвященный Кубку конфедераций ФИФА. Фанаты могут увидеть звезд российского и мирового футбола, а также попытаться забить гол в ворота робота-вратаря. Андроид реагирует на мяч быстрее любого человека. Его не смог победить даже сам Месси.

Мостовой пытается забить мяч в ворота. Но ни Александр Мостовой, ни чемпион мира и Европы Марсель Десайи забить гол механическому вратарю не смогли. Флешмоб, которым открывали парк Кубка Конфедерации в Москве, лишь подогрел интерес среди фанатов! Уже со сцены почетные гости говорили о предстоящем турнире в превосходной степени.

"Этот турнир он очень серьезный. Это испытание для всех команд. Приехали сильнейше команды — Германия, Португалия, Россия. И я приглашаю всех на турнир", — заявил 48-летний Марсель Десайи.

Парк Кубка – это место притяжения футбольных фанатов на предстоящие два дня. Здесь можно сделать селфи с главным символом будущего мундиаля – волком Забивакой, а также увидеть сам Кубок Конфедерации, который получит команда-победитель. Территория парка разбита на восемь зон – это зоны квестов, пройдя которые можно получить заветные призы.

"Пройдя определенные конкурсы, мы получаем наклейки, — поясняет промоутер Алексей Зинов. — Пройдя эти две активности, мы получаем наклейки. Пройдя это, мы отлучаем сувенир. А пройдя все, мы получаем шанс выиграть билет на матч Кубка конфедерации".

Турнир Кубка конфедерации называют генеральной репетицией Чемпионата мира 2018 года. И успех мирового чемпионата напрямую зависит от проведения предстоящих игр. Уверенность в блестящей организации уже выразила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

"Я совершенно уверена, что Кубок Конфедерации заложит хороший фундамент для более значимого кубка, который пройдет в вашей стране в следующем году. Мы очень надеемся, что Кубок Конфедерации вернет популярность футбола, и вы восстановим утраченное доверие и уверенность, которое россияне испытывали раньше", — подчеркнула генсек Международной ассоциации футбольных союзов Фатма Самура.

Кубок Конфедерации пройдет сразу в четырёх городах. В Москве его матчи примет стадион "Спартак". По три игры пройдут в Казани на площадке "Казань-Арена" и Сочи на олимпийском стадионе "Фишт". А финал состоится на самой современной площадке на Крестовском острове Санкт-Петербурга.

"Сейчас стадион введен в строй, идет пуско-наладка. Есть отставания по приведению газона в порядок, но просто нужна хорошая погода. Мы же северная страна, но агрономы с этой задачей справятся. И к Кубку Конфедерации все будет в порядке", — заверял вице-премьер правительства по спорту Виталий Мутко.

После Москвы парк Кубка конфедерации отправится в турне по трем другим городам, которые также примут турнир, чтобы у максимального числа фанатов был шанс приобщиться к этому празднику спорта и получить шанс выиграть билеты.

А первый матч состоится уже 17 июня. Сборная Россия сыграет со сборной Новой Зеландии.