Российские хоккеисты уступили финнам

Сборная России по хоккею потерпело второе поражение на Чешских играх – четвертом этапе Евротура. В Праге наша команда со счетом 0:1 уступила сборной Финляндии.

Игра проходила при заметном преимуществе сборной России, но единственную шайбу в матче забросили финны. Два периода завершились вничью 0:0. И лишь в середине третьего периода зрители увидели первый гол, оказавшийся последним.

Финский защитник Юлиус Хонка бросил от синей линии. Андрей Василевский парировал шайбу, но первым к ней успел Вальтери Фильпулла. Он и поразил ворота российской сборной. Попытки нашей команды отыграться успеха не возымели. Сборная России проиграла второй матч на Чешских играх. Однако это поражение не отразилось на итоговом положении российской команды, досрочно выигравшей Евротур.