Путин выразил соболезнования президенту Киргизии в связи со сходом селей

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву в связи с трагическими последствиями схода селей в Ошской области.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву в связи с трагическими последствиями схода селей в Ошской области, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В России разделяют боль и скорбь тех, кто потерял родных и близких в результате бедствия и надеются на скорое выздоровление пострадавших, говорится в сообщении.

На окраину киргизского села Аю сошел сель объемом около 1 миллиона кубометров. Под ним оказались погребены 24 человека, в том числе 9 детей. Поисково-спасательная операция приостановлена из-за наступления темноты, она продолжится утром. Пока никого найти не удалось. В операции задействованы около 150 человек и тяжелая техника.

Специалисты опасаются новых оползней, поэтому все жители села были эвакуированы. Воскресенье объявлено днем траура по жертвам трагедии. При этом власти Киргизии утверждают, что жители недавно получили предписание на отселение: они пообещали переехать, но так и не успели это сделать.