ДТП в Абхазии: погибли четыре человека, в том числе двое детей

В субботу, 29 апреля, в Гагрском районе Абхазии двое малолетних детей стали жертвами дорожно-транспортного происшествия.

В субботу, 29 апреля, в Гагрском районе Абхазии двое малолетних детей стали жертвами дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщили представители пресс-службы МВД.

Как уточняется, авария произошла примерно в 17:00 на объездной Гагрской трассе. В результате четыре человека погибли, в том числе двое детей – двух и трех лет. По данным министерства внутренних дел, автомобиль Mercedes, двигаясь с превышением скорости, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106, который совершал разворот с пересечением сплошной линии разметки. Согласно результатам экспертизы в наркологическом диспансере, водитель Mercedes находился в состоянии наркотического опьянения.

В этот же день в Очамчырском районе Абхазии в ДТП погиб водитель автомобиля ВАЗ-21013. Он врезался в дерево, не справившись с управлением, передает ТАСС.

Как отмечает пресс-служба МВД, чрезмерная самоуверенность водителей часто приводит к трагическим последствиям. В большинстве случаев причина ДТП – превышение скоростного режима и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.