"Терек" в Грозном разгромил "Урал" в матче чемпионата России


http://studiovolkova.ru

"Терек" на домашнем стадионе одержал уверенную победу над "Уралом" в матче 26-го тура российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

"Терек" на домашнем стадионе одержал уверенную победу над "Уралом" в матче 26-го тура российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Гости могли открыть счет первыми уже на третьей минуте встречи. Александр Ломакин воспользовался ошибкой обороны "Терека" и вбежал в чужую штрафную площадку. Но удар угодил в штангу. Отметим, что наставник "Урала" Александр Тарханов сенсационно не приехал на матч и остался в Екатеринбурге. На матч футболистов вывел его помощник.

Затем Норберт Дьомбер спас "Терек" от выхода Дмитрия Коробова один на один. И все-таки "шмели" забили. Роман Павлюченко шикарным ударом отправил мяч в сетку. Позже уральцы мог удвоить превосходство. Сергей Серченков получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол — мяч пролетел рядом с ближней стойкой. Вскоре "Терек" восстановил равновесие. Аблайе Мбенге получил пас в штрафной от Олега Иванова и оформил гол. 

Во втором тайме гости пропустили сразу два мяча. Отличились Мбенге и Заур Садаев. На 83-й минуте Игорь Лебеденко сделал счет более крупным. Доминик Динга ошибся у своих ворот, Садаев не промахнулся, поразив уже пустые ворота. "Урал" один мяч отыграл. И снова контратака помогла екатеринбуржцам провести свой гол усилиями Эдгара Манучаряна. Но окончательную точку поставил "Терек". Иванов выполнил точный пас на Милада Мохаммади, который с нескольких метров переиграл Андрея Тимофеева.

Грозненский "Терек" вышел на пятое место в чемпионате России, а "Урал" расположился на 11-й позиции.