Тема:

МЦД и МЦК 3 дня назад

"Ласточки" на МЦК будут приходить каждые 5 минут


Сергей Савостьянов/ТАСС

С 1 мая "Ласточки" на Московском Центральном кольце в час пик будут приходить каждые 5 минут. В остальные часы интервал движение то же сократится на 2 минуты - до 10 минут.

С 1 мая "Ласточки" на Московском Центральном кольце в час пик будут приходить каждые 5 минут. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичной подземки, в остальные часы интервал движение то же сократится на 2 минуты — до 10 минут.

Недавно МЦК существенно увеличило парк "Ласточек" их было 33, а стало 42. Число пар поездов в сутки увеличилось со 134 до 177. Это и позволило сократить интервалы движения.

Как обещают в метрополитене, к осени во всех составах МЦК будут изменена компоновка кресел, что позволит увеличить вместимость. Хотя и в нынешней компоновке в поездах на МЦК пока довольно свободно, но в метро прогнозируют увеличение со временем пассажиропотока и готовятся к этому заранее. 

Все меры позволят увеличить пропускную способность Кольца на 40 процентов. Сегодня пассажиропоток составляет 350 тысяч человек в сутки, и каждый месяц цифра растет в среднем на 5 процентов.