В Польше задержан австриец по делу об убийствах жителей Донбасса

В Польше задержан австриец по делу об убийствах жителей Донбасса и пленных ополченцев. 25-летнего гражданина Австрии подозревают в участии в боевых действиях в Донбассе на стороне украинских сил. Мужчина был задержан в польском приграничном поселке Дорогуск. Он пытался отправиться на Украину.

По делу об убийствах жителей Донбасса и пленных ополченцев в Польше задержали австрийца. Арест произошел по запросу из Вены.

25-летнего гражданина Австрии подозревают в участии на стороне украинских сил в боевых действиях в Донбассе. Он убивал безоружных ополченцев и гражданских лиц, сообщают в Министерстве внутренних дел Австрии.

В отношении задержанного австрийца прокуратура австрийского города Винер Нойштадт ведет расследование. На него заведено уголовное дело о военном преступлении против нескольких лиц во время украинского конфликта.

В связи с убийством сдавшихся солдат противника и гражданских лиц во время боевых действий на территории аэропорта Донецка, мужчине предъявлено заочное обвинение, передает ТАСС.

Австрийская юстиция выписала европейский ордер на его арест. Мужчина был задержан в польском приграничном поселке Дорогуск. Он пытался в очередной раз отправиться на Украину.