Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

В США могут ужесточить законы против клеветы


EPA

Администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность ужесточения законов против клеветы - об этом заявил в интервью телеканалу ABC глава аппарата Белого дома Райнс Прибас. СМИ необходимо более ответственно подходить к тому, как они преподносят новости, уверен он.

Администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность ужесточения законов против клеветы — об этом заявил в интервью телеканалу ABC глава аппарата Белого дома Райнс Прибас. В ответ на вопрос ведущего о том, хочет ли Трамп внести поправки в законы против клеветы, Прибас ответил: "Мы рассматривали этот вопрос". Однако, добавил он, вопрос, как такие поправки будут выполняться на практике или к чему они приведут — это другая история.

Средствам массовой информации необходимо более ответственно подходить к тому, как они преподносят новости, уверен Прибас. По его словам, он, в частности, устал от постоянных публикаций о якобы имевших место контактах предвыборного штаба Трампа с Россией и других подобных тем.

Сам президент США Дональд Трамп много раз критиковал СМИ за неточное освещение действий его администрации и обвинял их в создании "фейковых новостей", напоминает РИА Новости. В субботу, 29 апреля, выступая с речью по случаю 100 дней своего пребывания у власти, Трамп заявил, что продолжит войну с "вашингтонскими СМИ", назвав их "болотом".