Посольство РФ рассказало об инциденте с самолетом "Аэрофлота"

Двенадцать россиян получили переломы и ушибы в результате инцидента с самолетом "Аэрофлота", попавшим в турбулентность. Об этом говорится на сайте посольства РФ в Таиланде. Уточняется, что некоторым пострадавшим требуется операция.

Двенадцать россиян получили переломы и ушибы в результате инцидента с самолетом "Аэрофлота", попавшим в турбулентность. Об этом говорится на сайте посольства РФ в Таиланде. Уточняется, что некоторым пострадавшим требуется операция, передают РИА Новости. Самолет выполнял рейс по маршруту Москва – Бангкок. Однако на подлете к бангкокскому аэропорту Суваннапхум борт попал в воздушную яму.

"Причиной травм стало то, что часть пассажиров не была пристегнута ремнями безопасности. Все пострадавшие были доставлены в местную больницу", — говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники консульского отдела сейчас находятся в больнице. Они получают самую последнюю информацию от медиков. Таиландские врачи оказывают всю необходимую помощь пострадавшим при ЧП. Об этом заявил посол РФ в Таиланде Кирилл Барский:

"Все пострадавшие находятся в больнице Самитивет Синаккарин, это большая и хорошо оборудованная современная больница, территориально ближайшая к аэропорту Суваннапхум".

Открыта горячая линия +66 90 403-3645.