На Яве умер 146-летний дедушка Гото


EPA

Мужчина по имени Содимеджо, возможно самый старый житель планеты, умер на индонезийском острове Ява в возрасте 146 лет. Год назад управление учета населения района Сраген на Яве подтвердило правильность выдачи мужчине удостоверения личности.

Мужчина по имени Содимеджо, возможно самый старый житель планеты, умер на индонезийском острове Ява в возрасте 146 лет. Об этом сообщает BBC. Год назад управление учета населения района Сраген на Яве подтвердило правильность выдачи мужчине удостоверения личности. В документе было указано, что Содимеджо родился 31 декабря 1870 года. Он пережил десять своих братьев, четырех жен и всех своих детей.

Здоровье Содимеджо, известного как дедушка Гото, пошатнулось в начале апреля 2017 года. Он попал в больницу, после чего был выписан. С тех пор он практически не ел. Содимеджо похоронят на кладбище, место на котором он приобрел за несколько лет до кончины.

Между тем, учет рождаемости в Индонезии начали вести в 1900-м году, поэтому определить точный возраст родившихся до этого года нельзя, пишут РИА Новости.