Путин и Трамп побеседуют по телефону

Во вторник Владимир Путин проведет телефонный разговор с Дональдом Трампом. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Во вторник Владимир Путин проведет телефонный разговор с Дональдом Трампом. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает телеканал "Россия 24". Ранее о предстоящей беседе сообщал Белый дом. По его информации, разговор начнется в 12:30 по местному времени (19:30 по московскому времени).

Это будет уже третья беседа Владимира Путина и Дональда Трампа. Первая состоялась 28 января. Тогда лидеры договорились продолжать взаимодействие между Москвой и Вашингтоном как на уровне экспертов, так и в формате личных контактов. 4 апреля президент США выразил соболезнования в связи с терактом в метро Петербурга.

По словам Пескова, 2 мая в графике президента РФ запланированы переговоры в Сочи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Поводом для приезда главы правительства Германии в Россию после двухлетнего перерыва стала подготовка к саммиту "большой двадцатки", который пройдет в июле в Гамбурге.

Как ожидается, в ходе встречи будут затронуты ключевые темы международной повестки дня. Лидеры, встречавшиеся достаточно часто до украинских событий 2014 года, впервые за последние три года обсудят перспективы двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.