Путин ждет Меркель в Сочи

Владимир Путин 2 мая встретится в Сочи с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщили в пресс-службе Кремля, повестка самая обширная. Это борьба с терроризмом, ситуация на Ближнем востоке, реализация Минских договоренностей и подготовка к саммиту "Большой двадцатки".

Владимир Путин 2 мая встретится в Сочи с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщили в пресс-службе Кремля, повестка самая обширная. Это борьба с терроризмом, ситуация на Ближнем востоке, реализация Минских договоренностей и подготовка к саммиту "Большой двадцатки". Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что среди тем переговоров Путина и Меркель будут сирийское урегулирование и ситуация на Украине.

Речь пойдет также о двусторонних отношениях, в том числе о сотрудничестве в области энергетики, культуры и торговли, сообщает "Россия 24". Ангела Меркель не посещала России с 2015 года. Тогда она побывала в Москве в связи с торжествами в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В последний раз Путин и Меркель встречались лично 19 октября прошлого года в Берлине в рамках саммита "нормандской четверки". Перед встречей Путина и Меркель президенту России позвонил его американский коллега Дональд Трамп. Кстати, интрига встречи Меркель с Путиным и в том, какое послание она передаст главе российского государства от американского президента.