Путин поговорит с Трампом и Меркель по отдельности

Президент России Владимир Путин встретится сегодня в Сочи с канцлером Германии Ангелой Меркель. Позднее у российского лидера запланирован телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Президент России Владимир Путин встретится сегодня в Сочи с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудят борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем востоке, реализацию Минских договоренностей и подготовку к саммиту "Большой двадцатки".

Позднее у российского лидера запланирован телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

"Разговор будет двусторонним", — сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ангела Меркель в нем принимать участия не будет.

Канцлер Германии не посещала Россию с 2015 года. В последний раз Путин и Меркель встречались лично 19 октября прошлого года в Берлине в рамках саммита "нормандской четверки".

Разговор Владимира Путина и Дональда Трампа станет уже третьим по счету. Первый состоялся 28 января. Тогда лидеры договорились продолжать взаимодействие между Москвой и Вашингтоном. 4 апреля президент США выразил соболезнования в связи с терактом в петербургском метро.