Лагерь знатоков под Ижевском отравился водой


фото: Russian Look

В больницы Ижевска доставлены 53 школьника и один взрослый, отравившиеся в детском лагере "Дружба" под Ижевском. Причины возникшей чрезвычайной ситуации пока достоверно неизвестны.

В больницы Ижевска доставлены 53 школьника и один взрослый, отравившиеся в детском лагере "Дружба" под Ижевском. Причины возникшей чрезвычайной ситуации пока достоверно неизвестны. Предварительной версией называется некачественная питьевая вода.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-релизе Ижевского клуба интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?" (соорганизаторов школьного чемпионата России), всего в XVII школьном чемпионате России по игре "Что? Где? Когда?" приняли участие 83 команды — более 500 старших школьников и около 120 взрослых, которые являлись сопровождающими, волонтерами и организаторами турнира. После того, как стало ясно, что проблема имеет массовый характер, были вызвана скорая медицинская помощь и организована выдача первичных профилактических средств. Оставшиеся в лагере школьники обеспечены бутилированной питьевой водой и питанием.

В настоящее время в лагере работают представители МЧС и других ведомств. Прорабатывается вопрос об отправке приехавших команд домой в плановом порядке.

Для родственников участников турнира открыто уже две "горячих линии": (3412)21-7790 и (3412)21-9897.

Массовое отравление подростков, которые принимали участие в чемпионате России по игре "Что? Где? Когда?", произошло в детском лагере "Дружба" под Ижевском в ночь на вторник, 2 мая.