Директор Галереи на Солянке голым улегся у входа в Метрополитен-музей


Федор Павлов-Андреевич

В Нью-Йорке арестован назвавшийся русским художником мужчина. Он заперся голым в прозрачном ящике напротив Метрополитен-музея, где проходил благотворительный раут. Сообщается, что зовут художника Федор Павлов-Андреевич. Свои перформансы он часто совершает обнаженным.

В Нью-Йорке арестован назвавшийся русским художником мужчина. Он заперся голым в прозрачном ящике напротив Метрополитен-музея, где проходил благотворительный раут. Сообщается, что зовут художника Федор Павлов-Андреевич. Его доставили к музею двое его помощников и разместили бокс с голым мужчиной на красной ковровой дорожке. По ней проходили знаменитости, приглашенные на ежегодное мероприятие по сбору средств для Института костюмов музея.

Полицейские потребовали от Павлова выйти из ящика. Однако он отказался. После этого полиция и пожарные, прибывшие на место, были вынуждены применить силу. Они накинули на ящик белую ткань и увезли его с места происшествия. После этого художника из ящика вытащили. Россиянину предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, незаконном пересечении оцепленной территории и сопротивлении сотрудникам полиции.

Павлов уже не менее пяти раз устраивал подобные скандальные акции. В последний раз это было в прошлом году в Сан-Пауло, передает РИА Новости.

Федор Павлов-Андреевич – достаточно известный художник. Свои перформансы он часто совершает обнаженным. При этом, он демонстрирует незаурядную гибкость и хорошую тренированность тела. Нынешняя акция, в которой голый художник в позе эмбриона размещается в прозрачном чемодане, называется "Подкидыш".

Федор Павлов-Андреевич, 1976 года рождения, является директором Государственной галереи на Солянке. Он художник, телеведущий, писатель, куратор, актер, продюсер и театральный режиссер. В 2000 году окончил Московский государственный университет (история литературы, телевизионная журналистика). Его родители — писательница Людмила Петрушевская и бывший директор Государственной галереи на Солянке Борис Павлов.