Наказаны хулиганы, облившие зеленкой блогера Варламова

Трое хулиганов, обливших зеленкой блогера Варламова в Ставрополе, оштрафованы. Еще двоих арестовали. Об этом сообщил сам Варламов.

Трое хулиганов, обливших зеленкой блогера Варламова в Ставрополе, оштрафованы. Еще двоих арестовали. Об этом сообщил сам Варламов.

По данным блогера, трое хулиганов, напавших на него в микрорайоне "Перспективный", заплатят штрафы. Установлено, что на Варламова напали Николай Пузанов, Иван Горяинов и Сергей Пыхтин. Пузанов привлечен к административной ответственности по статье УК РФ "мелкое хулиганство" и заплатит штраф 500 рублей. Горяинов и Пыхтин раскошелятся на такую же сумму.

Еще двое обидчиков блогера, обливших его зеленкой в аэропорту Ставрополя, привлечены только к административной ответственности. К совершению указанных деяний причастны братья Сергей и Михаил Шевченко. Они подвергнуты административному наказанию в виде двух суток административного ареста, передает "Интерфакс".

Варламов также подчеркнул, что после проверки 27 апреля принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокурором Октябрьского района Ставрополя 29 апреля данное решение отменено и установлен срок дополнительной проверки 30 суток.

Варламов сетует, что по мнению местной полиции, нет ничего страшного в том, что организованная группа бандитов два раза нападает на человека, обливает его зеленкой, портит одежду, разбивает технику и т.д. "Это просто мелкое хулиганство, стоит всего 500 рублей", — добавляет он.

Утром 26 апреля на Варламова напали в аэропорту краевого центра. Его — облили зеленкой и закидали тортами. Блогер обратился в полицию. Вечером того же дня произошло второе нападение на блогера в микрорайоне Перспективный. Его вновь облили зеленкой и протаранили его автомобиль.

ГУ МВД России установило личности пятерых граждан, причастных к нападению на блогера, и они были задержаны.