Друг покойного сантехника путешествует по стране, смывая его прах в унитазы

56-летний житель Нью-Йорка Том Макдональд путешествует по стране, смывая в унитазы прах своего покойного друга Роя Ригела, который скончался в 2008 году. Ригел проработал сантехником большую часть жизни, а также обожал бейсбол. Макдональд чтит память друга, смывая его прах в туалетах на стадионах.

56-летний житель Нью-Йорка Том Макдональд путешествует по стране, смывая в унитазы прах своего покойного друга Роя Ригела, который скончался в 2008 году. Ригел проработал сантехником большую часть жизни, а также обожал бейсбол. Макдональд чтит память друга, смывая его прах в туалетах на стадионах, сообщает NY Times.

Макдональд и Ригел познакомились в школе и росли бок о бок всю жизнь. Друзья постоянно ходили на бейсбол и были свидетелями многих важных событий, связанных с этим видом спорта.

В 2008 году, вскоре после смерти Ригела, родственники покойного сантехника выдали Макдональду пластиковую бутылку с прахом Роя. С тех пор Том путешествует по стране, смывая фрагменты праха друга на стадионах в разных городах США.

К настоящему моменту в ходе своего "памятного путешествия" Макдональд посетил 16 американских городов.

"Рой обожал бейсбол и был сантехником, поэтому такой способ почтить его память вовсе не кажется мне странным", — рассказал американец.

Помимо спорта покойный был фанатом рок-н-ролла. Макдональд оставил прах друга также в уборных нескольких крупных концертных залов.

Ближайшая цель Макдональда – Спортивный Парк Дарема в штате Северная Каролина.