Городской суд заслушал показания свидетелей по делу пенсионера-потрошителя


ГТРК "Санкт-Петербург"

Новые, жуткие, подробности громкого процесса. В Городском суде сегодня допрашивали свидетелей по делу пенсионера-потрошителя с проспекта Культуры. Показания дали шесть человек - это родственники погибших и сантехники, которые как раз обнаружили останки мужчины и женщины в канализации.

Новые, жуткие, подробности громкого процесса в Санкт-Петербурге. В Городском суде сегодня допрашивали свидетелей по делу пенсионера-потрошителя с проспекта Культуры. Показания дали шесть человек — это родственники погибших и сантехники, которые как раз обнаружили останки мужчины и женщины в канализации. Еще до начала заседания близкие убитых — они признаны потерпевшими — наотрез отказались общаться с прессой. Да и сам процесс прошел в итоге в закрытом режиме.

Напомним, пенсионера Юрия Савина обвиняют в убийстве, незаконном изготовлении и обороте оружия. Следователи считают, что именно он в июле прошлого года приобрел сигнальный пистолет. Затем переделал его в боевой и застрелил соседей по коммунальной квартире. После этого Савин расчленил тела, головы сварил и смыл все это в унитаз. Сам подсудимый накануне полностью признал свою вину, но от дачи показаний пока отказался.