Меркель пообещала Путину поговорить с Порошенко


EPA

В ходе переговоров с Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель заверила российского лидера, что поговорит с президентом Украины Петром Порошенко относительно урегулирования ситуации на Украине.

В ходе переговоров с Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель заверила российского лидера, что поговорит с президентом Украины Петром Порошенко относительно урегулирования ситуации на Украине. Об этом сегодня рассказал ТАСС помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Встреча Путина и Меркель состоялась 2 мая в Сочи. Стороны обсудили торгово-экономическое и культурно-гуманитарное взаимодействие, а также ситуацию на Украине и в Сирии.

Как накануне сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, по итогам переговоров Путин и Меркель констатировали, что выполнение минских соглашений пробуксовывает и необходимо придать новый импульс этому процессу. В связи с этим российский лидер призвал канцлера использовать свое влияние на президента Украины, чтобы сподвигнуть его на более ответственное выполнение обязательств, за которые ответственна Украина.