Начался самый крупный судебный процесс над сутенерами

В Перми начался судебный процесс над сутенерами. Уголовное дело, беспрецендентое для России по своим масштабам, было возбуждено в мае 2006 года. Сейчас в статусе обвиняемых находятся 64 человека.

В Перми начался судебный процесс над сутенерами. Уголовное дело, беспрецендентое для России по своим масштабам, было возбуждено в мае 2006 года. Сейчас в статусе обвиняемых находятся 64 человека. Главная фигура среди них - ранее судимый житель Перми Эдуард Давыдов. В конце девяностых он объединил разрозненные группы уличной и выездной проституции и возглавил созданное им преступное сообщество.

Кроме него к уголовной ответственности привлекаются руководители филиалов сети, водители, охранники и все остальные работники предприятия по оказанию интим-услуг. Большинство из них сейчас находится под подпиской о невыезде или освобождены под залог.

В качестве потерпевших по делу проходят 34 человека, в том числе 14 несовершеннолетних и малолетних. На предварительном следствии они утверждали, что в занятие проституцией их вовлекали обманом и удерживали насильно. Виновны ли в этом подсудимые, будет решать суд присяжных. По некоторым статьям наказание предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Процесс проходит в закрытом режиме.