Франческо Тотти близок к завершению карьеры футболиста


EPA

Известный итальянский футболист Франческо Тотти может ближайшим летом завершить игровую карьеру. Об этом сообщил журналистам и публике новый спортивный директор римского клуба "Рома" Рамон Родригес Мончи. Тотти всю свою карьеру провел в столичной команде, где стал чемпионом Италии в 2001 году.

Известный итальянский футболист Франческо Тотти может ближайшим летом завершить игровую карьеру. Об этом сообщил журналистам и публике новый спортивный директор римского клуба "Рома" Рамон Родригес Мончи. Тотти всю свою карьеру провел в столичной команде, где стал чемпионом Италии в 2001 году.

Тотти оказался в "Роме" в 1989 году в возрасте 13 лет, сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на Football Italia. В 16 лет он дебютировал за первую команду и в общей сложности провел за клуб с 1992 по 2017 год 783 матча во всех турнирах и забил 307 голов. В 2006 году он вместе со сборной Италии выиграл чемпионат мира.

"Что касается Тотти, то я был в курсе, что у него есть договоренность с клубом о том, что этот сезон станет последним для него в качестве игрока, — сказал Мончи. – После этого он начнет работу в качестве директора. Франческо и есть "Рома", и я буду стараться держаться к нему максимально близко".