Путин возложил ответственность за расселение аварийного жилья на губернаторов

Причиной несоблюдения сроков расселения аварийного жилья президент РФ Владимир Путин считает управленческие просчеты и призывает глав регионов взять на себя персональную ответственность за сложившуюся ситуацию.

Причиной несоблюдения сроков расселения аварийного жилья президент РФ Владимир Путин считает управленческие просчеты и призывает глав регионов взять на себя персональную ответственность за сложившуюся ситуацию, передает телеканал "Россия".

В ходе совместного заседания Госсовета и президентской комиссии по мониторингу показателей социально-экономического развития РФ Владимир Путин попросил губернаторов взять на себя персональную ответственность за ситуацию.

Президент РФ подчеркнул, что губернаторам нужно "не посылать объясняться подчиненных, а самим прийти к людям и четко сказать, когда они смогут переехать в новое жилье".

При этом Путин отметил, что большинство субъектов РФ успешно выполняют поставленные задачи, несмотря ни на какие сложности. Глава государства предложил подумать о мерах поощрения глав таких регионов.