В результате пожара в ЖК "Дирижабль" 11 человек оказались в больнице

Более 30 человек пострадали в результате пожара в 40-этажном жилом доме на на юго-западе Москвы. Среди пострадавших шестеро детей.

Более 30 человек пострадали в результате пожара в 40-этажном жилом доме на на юго-западе Москвы. Среди пострадавших шестеро детей. Об этом сообщили в службе скорой помощи. 11 человек были направлены в больницы. Еще 20 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно. Огонь в одной из высоток в жилищном комплексе "Дирижабль" вспыхнул около полуночи. На минус первом этаже здания загорелись кабели, по которым пожар начал распространяться по всем этажам, передает телеканал "Россия 24".

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Москве, возгорание возникло в одной из высоток жилищного комплекса "Дирижабль" на Профсоюзной улице, 64, корпус 2 около полуночи.

Ранее сообщалось, что в подвале 40-этажного дома загорелись кабели, по которым распространился пожар. Дом был сразу обесточен. Прибывшие на месте пожарно-спасательные подразделения одновременно с тушением пожара приступили к спасению и эвакуации людей. Всего из здания эвакуировали 70 человек. В 01:18 по московскому времени пожар был потушен. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание.