The Washington Post: Флинна предупреждали об опасности связей с Кисляком


EPA

Майкл Флинн, бывший помощник Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности, предупрежден о том, что контакты с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком ведут к большим рискам.

Майкл Флинн, бывший помощник Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности, предупрежден о том, что контакты с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком ведут к большим рискам. Материал об этом был опубликован в газете The Washington Post.

Представители штаба Трампа заявили, что Флинн не понимал в полной мере мотивов Кисляка, поэтому все его контакты с российским дипломатом отслеживались американскими спецслужбами. Более того, члены Совета нацбезопасности в переходной команде Трампа даже запросили у администрации Обамы полное досье на Кисляка, подготовленное ЦРУ. Целью этого досье было осведомить нового президента и его команду о "масштабах угрозы со стороны России". Однако неизвестно, ознакомился ли с ним Флинн.

Должность помощника Трампа Майкл Флинн занимал всего месяц – он был вынужден подать в отставку, поскольку якобы недостаточно проинформировал вице-президента США Майкла Пенса о своих контактах с Кисляком.