"Смертный полк" против "Бессмертного": СБУ заявила, что не допустит провокаций


фото EPA

На угрозы националистов, пригрозивших провести 9 мая в Киеве акцию "Смертный полк" отреагировала Служба безопасности Украины.

На угрозы националистов, пригрозивших провести 9 мая в Киеве акцию "Смертный полк" отреагировала Служба безопасности Украины, передает ТАСС.

По словам советника председателя СБУ Юрия Тандита, 9 мая в Киеве пройдет марш "Бессмертный полк", который ежегодно проходит в РФ. Для запрета нет никаких оснований.

Он подчеркнул, что для предотвращения провокаций СБУ предпримет все необходимые меры.

Как сообщалось ранее, 3 мая украинские националисты заявили о намерении сорвать 9 мая в Киеве шествие в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне, которое запланировали ветераны и те горожане, которые хотят почтить память своих близких.

Националисты заявили о том, что готовят свою акцию устрашения под названием "Смертный полк".

Директор Института правовой политики и социальной защиты, который занимается организацией акции, Елена Бережная сообщила ранее, что во избежание каких-либо опасных инцидентов этом году организаторы акции "Бессмертный полк" на Украине приняли решение провести шествие, дав ему иные названия. Так, в Киеве пройдет акция под названием "Никто не забыт, ничто не забыто".