Тема:

День Победы 2017 6 лет назад

На Красной площади пройдет генеральная репетиция Парада Победы

На Красной площади сегодня пройдет генеральная репетиция парада 9 мая. Она начнется в 10 утра. Сейчас в сторону центра из Мнёвников начинает движение боевая техника, которая примет участие в параде.

На Красной площади сегодня пройдет генеральная репетиция парада 9 мая. Она начнется в 10 утра. Сейчас в сторону центра из Мнёвников начинает движение боевая техника, которая примет участие в параде.

А начнется все с традиционного выноса Знамени Победы. После чего последует приветствие министра обороны, затем состоится торжественный марш парадных расчетов, боевой техники и воздушная часть парада. В пешем строю промаршируют более 10 тысяч человек. Среди них курсанты военных академий, военнослужащие, сотрудники МЧС, Росгвардии и ФСБ. Впервые в параде будет участвовать расчет военно-патриотического движения "Юнармия".

Из боевой техники по площади проедут ракетный комплекс "Искандер", "Ярс", зенитная система С-400, а также образцы новейшей бронетехники. В воздушной части парада будут участвовать 72 боевые машины, в том числе впервые группа Дальней авиации покажет новое боевое построение. Группу из четырех дальних бомбардировщиков Ту-22 возглавит ракетоносец "Белый лебедь". Завершат парад пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи".

В связи с проведением генеральной репетиции парада на Красной площади сегодня в Москве ограничено движение на двух десятках улиц. С пяти утра и до окончания мероприятия нельзя проехать по Нижниим Мневникам, улице Народного Ополчения, Красной Пресне, Баррикадной, Садовой-Кудринской, Большой Садовой улице. Далее движение ограничено по Триумфальной площади, Тверской улице, Красной площади, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, Болотной улице и Моховой, Воздвиженке, Новому Арбату и Новинскому бульвару.

Кроме того с 7 утра до окончания репетиции станции метро "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина" будут работать только на вход и для пересадки пассажиров.