Шведские хоккеисты разгромили сборную Германии

Набирает ход чемпионат мира по хоккею. В Кельне сборная Швеции с крупным счетом 7:2 обыграла одного из хозяев турнира – сборную Германии.

У немцев перед матчем было три очка за победу над командой США. Скандинавы накануне уступили сборной России в серии буллитов и имели одно очко. Но в очной встрече шведы не оставили шансов команде Германии.

Первый период завершился вничью 1:1. На гол шведа Оливера Экмана-Ларссона немцы ответили точным броском Патрика Хагера. В начале второго периода Виктор Раск вывел скандинавов вперед, но Филипп Гогулла восстановил равенство. Сопротивление сборной Германии было сломлено в конце второй 20-минутки – Линус Умарк забросил третью шайбу, а Юнас Бродин – четвертую. В третьем периоде забрасывали только шведы – Габриэль Ландског и дважды Вильям Нюландер. В итоге победа шведов 7:2. Теперь у них четыре очка, а у команды Германии – три.

И в Париже, где играют команды группы А, хозяева потерпели неудачу. Французы уступили норвежцам 2:3. Не спас дубль Стефана Да Косты. У норвежцев отличились Кен-Андре Олимб и Патрик Торесен (дважды).