Следствие: погибший на Украине итальянский журналист мог быть убит

Итальянские следователи сообщили, что погибший под украинским Славянском фоторепортер Андреа Роккелли мог быть убит намеренно. Как пишет издание Corriere della Sera, прорыв в расследовании произошел после допроса французского фотожурналиста Вильяма Рогелона.

Итальянские следователи сообщили, что погибший под украинским Славянском фоторепортер Андреа Роккелли мог быть убит намеренно. Как пишет издание Corriere della Sera, прорыв в расследовании произошел после допроса французского фотожурналиста Вильяма Рогелона. Он единственный выжил после обстрела, который ранее квалифицировался как "инцидент военного времени".

Спустя три года после ЧП итальянские следовали так и не получили "удовлетворительных ответов" от Киева на свои запросы. Родственники и друзья Роккелли, в свою очередь, утверждают, что украинские власти настоящего расследования по факту гибели журналиста так и не проводили.

Итальянец Андреа Роккелли, российский журналист Андрей Миронов и водитель погибли под минометным обстрелом на Украине в конце мая 2014 года. Трагедия произошла в районе поселка Андреевка под Славянском. По словам свидетеля произошедшего Вильяма Рогелона, обстрел длился около получаса.